图书馆第三届服务月各项活动获奖名单及纪念品领取名单

发布时间:2011-10-25     访问次数:

一.获奖者名单

1.知网杯“上海理工大学图书馆资源与服务利用”网上有奖知识竞赛获奖名单

获奖等第

姓名

单位

一等奖

周小龙

医疗器械与食品学院

二等奖

牛振宇

医疗器械与食品学院

二等奖

 

光电信息与计算机工程学院

三等奖

 

光电信息与计算机工程学院

三等奖

 

管理学院

三等奖

 

管理学院

优胜奖

 

机械工程学院

优胜奖

张宇怡

出版印刷与艺术设计学院

优胜奖

石清

管理学院

优胜奖

陈海需

光电信息与计算机工程学院

优胜奖

 

能源与动力工程学院

优胜奖

叶一汀

材料学科与工程学院

优胜奖

 

管理学院

优胜奖

陈文凭

光电信息与计算机工程学院

优胜奖

张意锋

医疗器械与食品学院

优胜奖

牟俊超

出版印刷与艺术设计学院

优胜奖

郝青春

光电信息与计算机工程学院

优胜奖

毕春霞

光电信息与计算机工程学院

优胜奖

归晓军

出版印刷与艺术设计学院

优胜奖

卢小虎

保卫处(武装部)

优胜奖

 

外语学院

优胜奖

张建军

医疗器械与食品学院

优胜奖

李显翠

管理学院

优胜奖

石彦军

理学院

优胜奖

 

光电信息与计算机工程学院

优胜奖

 

出版印刷与艺术设计学院

优胜奖

杨康叶

光电信息与计算机工程学院

 

 

2.“世纪校园,精彩瞬间”摄影作品征评活动获奖名单

获奖等第

姓名

单位

作品名

一等奖

魏东

外语学院

银装素裹

二等奖

吕舒旋

出版印刷与艺术设计学院

优秀历史建筑

二等奖

柳浩然

材料学院

屹立的上理

二等奖

饶念铭

光电学院

民国小别墅

三等奖

刘炜

机械工程学院

剑指苍穹.JPG

三等奖

何渊

能动学院

静夜的上理

三等奖

施辰瑞

管理学院

奔跑

三等奖

陈逍琦

 

又是一年春天、花未眠

三等奖

杨勇勇

医疗器械与食品学院

等待

三等奖

张宇怡

出版印刷与艺术设计学院

 

优胜奖

杨宝山

机械工程学院

 

优胜奖

张李子

医疗器械与食品学院

 

优胜奖

黄沫钦

出版印刷及艺术设计学院

静秋

优胜奖

李刚

社会科学部研究生

与上海理工大学的第一次接触

优胜奖

关鑫

材料科学与工程

被阳光浸透的日子

 

 

32011借阅排行榜名单

教师:

1

马豫勤

05184

教师C

图书馆

2

李康

09560

教师A

出版印刷与艺术设计学院

3

王波

05109

教师A

管理学院

4

宫赤坤

05173

教师A

博士后流动站

5

罗国芬

09033

教师A

管理学院

5

庄士成

04497

教师A

社科部

7

钱中

05840

教师A

能源与动力工程学院

8

李琴

05372

教师A

教务处

8

陈志霞

05715

教师A

理学院

10

赵展

05718

教师A

医疗器械与食品学院

 

博硕士研究生:

1

王祥兵

091480061

博士生

管理学院

2

张仲源

107391371

硕士生

医疗器械与食品学院

3

鲍伟

092270010

硕士生

能源与动力工程学院

4

孟晰

102461325

硕士生

医疗器械与食品学院

5

李佳

102480746

硕士生

管理学院

6

单冠华

102340275

硕士生

光电信息与计算机工程学院

7

杨逸

107391370

硕士生

医疗器械与食品学院

8

姚松

102231058

硕士生

机械工程学院

9

周倩蓉

102010498

硕士生

管理学院

10

李小静

102111138

硕士生

外语学院

 

本科生:

1

武金斗

0916020113

本科生

光电信息与计算机工程学院

2

牛振宇

0919020426

本科生

医疗器械与食品学院

3

陶珊

1013010304

本科生

管理学院

4

郑辉

1015040131

本科生

外语学院

5

崔新清

1020020108

本科生

出版印刷与艺术设计学院

6

谢汉文

0913160115

本科生

管理学院

6

梁喜东

1012030315

本科生

光电信息与计算机工程学院

8

熊丽民

0920030130

本科生

出版印刷与艺术设计学院

9

张开明

0816050111

本科生

光电信息与计算机工程学院

10

张宇超

0917000129

本科生

城市建设与环境工程学院

 

 

42011入馆排行榜名单

教师:

1

05031

赵明

教职工

能源与动力工程学院

2

05299

胡涓涓

教职工

出版印刷与艺术设计学院

3

00929

蔡伟明

教职工

后勤发展中心

4

05009

刘国华

教职工

理学院

5

04190

王平

教职工

材料学院

6

05783

张良

教职工

能源与动力工程学院

7

08549

罗玉强

教职工

信息化办公室

8

05201

董娟

教职工

外语学院

9

08599

刘晨

教职工

宣传部(统战部)

10

05714

薛花

教职工

城市建设与环境工程学院

 

博硕士研究生:

1

92431076

周康

硕士研究生

管理学院

2

107070167

陈其伟

硕士研究生

能源与动力工程学院

3

102091479

陈倩

硕士研究生

社会科学部

4

102141421

崔宁

硕士研究生

理学院

5

102141430

张小娟

硕士研究生

理学院

6

102360353

冯宝林

硕士研究生

光电信息与计算机工程学院

7

102121158

张爱宁

硕士研究生

外语学院

8

102141433

李海沙

硕士研究生

理学院

9

081270012

耿丽萍

博士研究生

动力工程学院

10

102141432

孙婧

硕士研究生

理学院

 

本科生:

1

0820050114

刘庆庆

本科生

出版印刷与艺术设计学院

2

0817010110

景宗阳

本科生

城市建设与环境工程学院

3

0817010210

邵兆通

本科生

城市建设与环境工程学院

4

0820040113

谭文庆

本科生

出版印刷与艺术设计学院

5

0812010205

娄军龙

本科生

光电信息与计算机工程学院

6

0820020107

张豪

本科生

出版印刷与艺术设计学院

7

0817020205

李聪

本科生

城市建设与环境工程学院

8

0817010207

孔令总

本科生

城市建设与环境工程学院

9

0812010213

郁茹剑

本科生

光电信息与计算机工程学院

10

0813140219

李挺

本科生

管理学院

以上获奖者已在20111025日下午举行的图书馆第三届服务月闭幕式上领取了证书与奖品。

 

二、纪念品领取名单

1.“世纪校园,精彩瞬间”摄影作品征评活动

姓名

作品名

部门

刘姗姗

刘姗姗-出版印刷与艺术设计学院-思宴堂与红塔

出版印刷与艺术设计学院

董亚楠

义工之家

环境学院

钱一晨

梦萦沪江园,情牵思魏堂

能源与动力工程学院

杨娟

图书干远景俯瞰风貌

医疗学院

雷振杰

夜空下的别墅

管理学院

林勇劲

图书馆风情

医疗器械与食品学院

崔彦冰

为你走过

出版印刷及艺术设计学院

王静

在遇见中选择

出版印刷及艺术设计学院

武艳茹

 

机械学院

 

2.知网杯“上海理工大学图书馆资源与服务利用”网上有奖知识竞赛

学号/工号

姓名

单位

092530795

符娟

管理学院

102320146

李冬锋

能源与动力工程学院

0820040208

翁启斌

出版印刷与艺术设计学院

1020030307

孙玲玉

出版印刷与艺术设计学院

0820029310

画恒

出版印刷与艺术设计学院

0920020104

刘姗姗

出版印刷与艺术设计学院

0919050134

高玉赟

医疗器械与食品学院

1019050122

李佳

医疗器械与食品学院

092080571

支冬美

管理学院

112380689

任卓明

管理学院

05914

许静

管理学院

092490674

舒健

管理学院

112421289

王欢

环境与建筑学院

0812050203

田媛

光电信息与计算机工程学院

1117410412

刘佳远

环境与建筑学院

0816029120

代国强

光电信息与计算机工程学院

092280048

吴健

能源与动力工程学院

117070478

张志亮

光电信息与计算机工程学院

0919020613

徐华健

医疗器械与食品学院

112070641

张智红

管理学院

0911020223

周骏

能源与动力工程学院

0914010302

武艳茹

机械工程学院

092461128

李翠芳

医疗器械与食品学院

092270017

陈赛科

能源与动力工程学院

112290069

宋文杰

能源与动力工程学院

0919060201

秦会云

医疗器械与食品学院

112050604

迟恒

管理学院

1016060120

何子慧

光电信息与计算机工程学院

092131224

李晶

出版印刷与艺术设计学院

0813060207

王亚东

管理学院

112350333

卢成

光电信息与计算机工程学院

112221066

朱金龙

机械工程学院

092340212

许富强

光电信息与计算机工程学院

0919050139

王俊超

医疗器械与食品学院

117031128

孙骞

机械工程学院

112350345

王玉莎

光电信息与计算机工程学院

1014040316

彭双伟

机械工程学院

0817000229

任恒恺

城市建设与环境工程学院

112380685

李枝勇

管理学院

1020550134

刘宇翔

出版印刷与艺术设计学院

0814019213

毛亚鲁

机械工程学院

112231092

刘献军

机械工程学院

092060543

叶佳佳

管理学院

092400350

许博威

光电信息与计算机工程学院

0919060208

刘阳

医疗器械与食品学院

112211008

刘会

机械工程学院

102221037

王亮

机械工程学院

0920037129

王安卉

出版印刷与艺术设计学院

0820080113

吕舒旋

出版印刷与艺术设计学院

092300076

徐辰

能源与动力工程学院

1117410536

张彬

环境与建筑学院

0822030104

刘晓艳

理学院

0912030333

王建敏

光电信息与计算机工程学院

092010410

张昉

管理学院

0914010222

肖豪

机械工程学院

117031134

崔璨

机械工程学院

092411006

王鹏

城市建设与环境工程学院

1022010218

陈寅晨

理学院

112380696

祝冉冉

管理学院

0819060107

葛越

医疗器械与食品学院

102270022

徐文栋

能源与动力工程学院

107021103

陈惟宁

机械工程学院

112131456

李洁

出版印刷与艺术设计学院

1017030327

谢斌

环境与建筑学院

112060632

陈晓敏

管理学院

112040569

王芳杰

管理学院

0912030426

钟托

光电信息与计算机工程学院

112340308

陶鹏举

光电信息与计算机工程学院

1119050221

李仕鹏

医疗器械与食品学院

0926000124

涂广才

材料科学与工程学院

以上读者可到图书馆办公室(八楼803室)领取纪念品,并请相互转告。

 

 

上海理工大学图书馆 

二〇一一年十月二十五日